GAME RESULT

試合結果

2021年度2020年度2019年度2018年度2017年度2016年度2015年度2014年度2013年度

2021年度

三井のリハウスリーグ 第4ブロック 前期 Bリーグ

0勝0分3敗
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 4/3(土) 南台いちょう公園 FC中野しんやま ● 1-7
4/4(日) 南台いちょう公園 BOA SC ● 0-8
4/11(日) 南台いちょう公園 大宮FC ● 0-3

ハトマークフェアプレーカップ 東京都4年生サッカー大会 第4ブロック予選

ベスト16(大会進行中)
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 4/18(日) 1回戦 南台いちょう公園 高三SC 〇 6-0
4/18(日) 2回戦 南台いちょう公園 つばさSC 〇 12-0

2020年度

三井のリハウスリーグ 第4ブロック Bリーグ

3勝4分2敗
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 9/6(日) 南台いちょう公園 江古田サンダース ● 0-2
FC中野しんやま △ 0-0
9/13(日) 南台いちょう公園 リバティーFC ● 0-3
10/25(日) 上鷺宮小学校 BOA SC 〇 4-2
11/15(日) 和田堀公園競技場 大宮FC △ 0-0
11/23(祝) 江古田小学校 高二SC 〇 8-0
11/29(日) 高井戸第二小学校 上鷺宮FC △ 2-2
12/19(土) 高井戸第二小学校 和田ブルドッグSC △ 0-0
12/27(日) 本五ふれあい公園 中野本郷SC 〇 9-0

時の栖CUP 御殿場ジュニアサッカー大会

第3位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 3/20(土)
予選ブロック
うさぎ島グランド FC50.4 〇 3-1
鶴見東FC B 〇 5-0
3/21(日)
1位トーナメントB
裾野グランド (準々決勝)白根SC 〇 1-0
(準決勝)FC桜ヶ丘サッカースクールA ● 0-5
(3決)ALA裾野 〇 2-0

杉並区スポーツ少年団 U-12 親睦大会

準優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 2/21(日) 井草森公園運動場 久我山イレブンFC 〇 2-1
FCレガウ 〇 2-1
ゼスク 〇 5-0
杉並FC △ 0-0
杉並シーダーズ ● 1-3

杉並さざんかカップ

優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 12/26(土) 下高井戸運動場 堀之内SK 〇 6-0
向陽ミラーズ 〇 11-0
荻小SC 〇 3-0
高二SC 〇 6-0

DREAM CUP クリスマス大会 in 白子

第8位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 12/5(土) ニューカネイ総合グラウンド Liverpool FC △ 1-1
城西JFC 〇 11-0
レグルスFC 〇 4-0
12/6(土) ニューカネイ総合グラウンド 南市川JFC ブルー ● 1-3
南市川JFC オレンジ ● 1-2
福生U-12 ▲ 1-1
PK 2-3

杉並 U-10リーグ

4勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 9/26(土) 済美山運動場 堀之内サッカー教室 〇 6-0
向陽ミラーズ 〇 4-2
11/23(祝) 和田堀公園競技場 西田FC 〇 11-0
向陽ミラーズ 〇 3-0

オータムCUP 柏レイソルAA長生×DREAM CUP

第8位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 11/14(土) ニューカネイ総合グラウンド Liverpool FC ● 0-2
J’sサッカースクール 〇 3-0
FC小田原 ● 1-5
11/15(日) オーツカ多目的グラウンド 対人式サッカースクール ブラック 〇 2-0
ESFORCO FC W ● 3-4

杉並区民体育祭 少年サッカー大会

ベスト8
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 8/30(日) 1回戦 四宮小学校 荻小SC 〇 5-1
8/30(日) 2回戦 四宮小学校 八成FC 〇 6-0
9/21(祝) 3回戦 下高井戸運動場 FCレガウ ● 0-1

全日本U-12サッカー選手権 第4ブロック予選

学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 9/20(日) 1回戦 本五ふれあい公園 沓掛SC ● 1-2

2019年度

杉並区リーグ Bリーグ

1勝3敗 第3位 で、来年度Bリーグ残留
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 2/22(土) 井草森公園運動場 桃五SC ● 0-1
荻小SC ● 0-1
杉並シーダーズ ● 0-4
2/24(祝) 高井戸第三小学校 高三SC 〇 5-1

杉並 U-10リーグ 後期

1勝3敗
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 12/1(日) 桃井第一小学校 西高 ● 0-5
桃一SC ● 1-7
1/5(日) 桃井第一小学校 久我山イレブンFC ● 0-12
2/11(祝) 久我山小学校 高四SC 〇 2-0

杉並区長杯 少年サッカー大会

学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 2/2(日) 桃井第一小学校 杉並アヤックス ● 2-3

杉並区 新人少年サッカー大会

準優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 1/12(日) 1回戦 桃井第一小学校 八成FC 〇 3-0
1/12(日) 2回戦 杉並FC 〇 5-1
1/19(日) 準々決勝 富士見丘小学校 FCトレーロス △ 1-1
PK 5-3
1/19(日) 準決勝 杉並シーダーズ 〇 1-0
1/19(日) 決勝 和田ブルドッグ ● 1-2

杉並さざんかカップ

第3位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 12/21(土) 下高井戸運動場 桃五SC 〇 4-0
四宮SC 〇 3-0
桃一SC 〇 3-1
12/22(日) 高井戸東SC △ 0-0
高井戸FC ● 0-1

DREAM CUP クリスマス大会 4年生大会 in白子

第12位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 12/14(土) ニューカネイ総合グラウンド セレステ成田FC バルサ ● 0-9
中央レッドスターズ B 〇 6-1
FC中原 ホワイト ● 0-2
12/15(日) スフィーレ ブラック 〇 9-0
府中新町 オレンジ ● 0-11
スフィーレ レッド ● 0-8

きらめきリーグ 5年生大会

優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 12/8(日) 高井戸東小学校 高三SC 〇 3-0
高井戸東SC 〇 4-1
向陽ミラーズ 〇 5-1
久我山イレブンFC 〇 1-0

DREAM CUP クリスマス大会 5年生大会 in白子

第8位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 11/30土) ニューカネイ総合グラウンド 府中新町 ブルー ● 1-2
五井FC 〇 4-1
レグルスFC 〇 4-1
12/1(日) 府中新町 オレンジ ● 2-3
五井FC ● 1-2
レッドクローバーSC ● 2-3

三井のリハウスリーグ 第4ブロック 後期 Bリーグ

第4位 5勝4敗で、来年度Bリーグ残留
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 7/15(祝) 久我山小学校 久我山イレブンFC ● 0-2
9/15(日) 妙正寺川公園運動広場 大宮FC ● 0-1
9/23(祝) 下高井戸運動場 EURO FA ● 1-3
桃五SC 〇 9-1
10/22(祝) 白鷺せせらぎ公園 鷺宮SC 〇 2-1
中野本郷SC 〇 3-2
11/2(土) 妙正寺川公園運動広場 上鷺宮FC 〇 1-0
11/10(日) 井草森公園運動場 FC中野しんやま ● 1-2
11/17(日) 大宮中学校 高二SC 〇 3-0

きらめきリーグ 4年生大会

学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 11/10(日) 高井戸東小学校 向陽ミラーズ ▲ 1-1
PK 0-1

杉並 U-10リーグ 前期

1勝3敗
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 6/6(土) 永福小学校 杉並シーダーズ ● 0-12
向陽ミラーズ ● 2-3
9/28(日) 高井戸FC ● 1-7
11/3(祝) 杉並第四小学校 西高 〇 2-1

TOMAS交流会 3年生サッカー交流大会 第4ブロック交流会

学年 日程 会場 対戦相手 結果
3年生 9/1(日) 南台いちょう公園 杉十小SC 〇 3-0
中野本郷SC 〇 3-0
9/22(日) MIRAIO FC ● 2-3

杉並区民体育祭 少年サッカー大会

ベスト16
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 9/8(日) 高井戸東小学校 FC高円寺 〇 9-0
杉九SC ● 1-4

きらめきリーグ 3年生大会

第4位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
3年生 6/23(日) 久我山小学校 久我山イレブンFC 〇 2-1
高三SC 〇 4-1
浜田山ジュニアSC ● 0-9
高二SC ▲ 1-1
PK 2-3

三井のリハウスリーグ 第4ブロック 前期 Bリーグ

第7位 3勝2分4敗で、後期Bリーグ残留
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 4/7(日) 妙正寺川公園運動広場 鷺宮SC 〇 5-2
4/14(日) 大宮中学校 FC中野しんやま ● 1-7
FCコリア東京 △ 2-2
4/21(日) 下高井戸運動場 高三SC 〇 8-0
4/27(土) 下高井戸運動場 大宮FC 〇 1-0
4/29(祝) 南台いちょう公園 高二SC ● 0-2
6/1(土) 済美山運動場 高井戸FC ● 2-3
荻小SC ● 4-5
6/22(土) 下高井戸運動場 久我山イレブンFC △ 1-1

LC旗争奪 杉並少年サッカー大会

ベスト16
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 6/9(日) 高井戸東小学校 井荻カイロスSC 〇 5-0
天沼FC ▲ 3-3
PK 1-4

JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 第4ブロック予選

ベスト16
学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 5/3(祝) 白鷺せせらぎ公園 WSCレグルス 〇 4-1
5/6(休) 和田ブルドッグSC ● 0-3

ハトマークフェアプレーカップ 東京都4年生サッカー大会 第4ブロック予選

学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 4/7(日) 白鷺せせらぎ公園 SUMOMONI KIDS 〇 15-0
わかみやSS ● 0-14

2018年度

杉並区リーグ Aリーグ

第5位 2勝0分3敗で、来年度Bリーグ降格
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 12/22(土) 井草森公園運動場 杉並FC 〇 2-0
杉並アヤックスSC ● 1-2
12/23(日) FCトレーロス ● 1-2
1/19(土) 荻小SC 〇 2-0
3/18(月) 下高井戸運動場 浜田山ジュニアSC ● 0-1

きらめきリーグ 6年生大会

準優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 3/17(日) 久我山小学校 高三S 〇 1-0
久我山イレブンFC 〇 2-0
テキサスイレブン ▲2-2
PK1-2

杉並区長杯 少年サッカー大会

ベスト8
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 2/3(日) 富士見丘小学校 杉六SC 〇 3-0
杉並FC 〇 1-0
2/17(日) 富士見丘少年蹴球団 ● 0-1

杉並区 新人少年サッカー大会

学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 1/6(日) 富士見丘小学校 富士見丘少年蹴球団 ● 0-8

きらめきリーグ 5年生大会

準優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 12/9(日) 高井戸東小学校 久我山イレブンFC 〇 1-0
三鷹三小SC 〇 2-1
浜田山ジュニアSC ● 0-4

三井のリハウスリーグ 第4ブロック 後期 Aリーグ

第9位 1勝3分5敗で、来年度Bリーグ降格
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 7/1(日) 南台いちょう公園 リバティーFC 〇 0-0
7/15(日) 上鷺宮小学校 杉並アヤックスSC A △ 1-1
9/1(土) 井草森公園運動場 わかみやJFC ● 0-2
9/16(日) 富士見丘小学校 浜田山ジュニアSC ● 0-1
9/24(祝) 北中野中学校 富士見丘少年蹴球団 ● 0-2
杉並FC 〇 1-0
10/8(祝) 久我山小学校 鷺宮SC △ 3-3
10/27(土) 井草森公園運動場 BOA SC ● 0-2
杉並シーダーズ ● 1-4

全日本U-12サッカー選手権 第4ブロック予選

ベスト16
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 10/21(日) 白鷺せせらぎ公園 アーセナルSS東京 〇 3-1
わかみやJFC ● 0-3

きらめきリーグ 4年生大会

優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 10/14(日) 高井戸東小学校 西田FC 〇 6-1
高井戸東SC 〇 2-1
テキサスイレブン 〇 2-1

杉並区民体育祭 少年サッカー大会

ベスト8
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 9/2(日) 富士見丘小学校 高井戸FC 〇 5-0
堀之内SC 〇 7-0
9/17(祝) 下高井戸運動場 富士見丘少年蹴球団 ▲ 2-2
PK 6-7

LC旗争奪 杉並少年サッカー大会

ベスト16
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 6/16(土) 松ノ木小学校 松ノ木SC 〇 12-0
杉並シーダーズ ● 1-4

三井のリハウスリーグ 第4ブロック 前期 Bリーグ

第2位 7勝1分1敗で、後期Aリーグ昇格
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 4/14(土) 井草森公園運動場 高二SC 〇 3-0
杉並アヤックスSC B 〇 2-0
4/21(土) 馬橋小学校 久我山イレブンFC 〇 2-0
4/22(日) 久我山小学校 中野本郷SC 〇 2-0
4/30(休) 南台いちょう公園 BOA SC ● 0-1
FC馬橋 △ 1-1
5/3(祝) 井草森公園運動場 江古田サンダース 〇 4-0
5/5(祝) 馬橋小学校 FCコリア 〇 4-0
5/20(日) 大宮中学校 大宮FC 〇 6-2

JA東京カップ 東京都5年生サッカー大会 第4ブロック予選

学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 5/6(日) 南台いちょう公園 わかみやJFC ● 1-4

ハトマークフェアプレーカップ 東京都4年生サッカー大会 第4ブロック予選

ベスト8
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 4/8(日) 高井戸東小学校 八成FC 〇 10-0
4/22(日) 杉並第十小学校 杉並アヤックスSC △ 1-1
PK 3-1
富士見丘少年蹴球団 ● 0-3

2017年度

きらめきリーグ 6年生大会

準優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 3/18(日) 久我山小学校 高東SC 〇 4-0
久我山イレブンFC 〇 2-0
テキサスイレブン 〇 4-3
三鷹三小SC ● 0-3

杉並区リーグ Bリーグ

第2位 3勝1敗
学年 日程 対戦相手 結果
代表T 1/20(土) 杉並シーダーズ 〇 4-0
桃五SC 〇 3-0
2/17(土) 高東SC 〇 8-0
2/25(日) 荻小SC ● 0-2

全日本少年サッカー大会 第4ブロック予選

ベスト16
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 10/29(日) 南台いちょう公園 大宮FC ● 1-2

三井のリハウスリーグ 第4ブロック 後期 Aリーグ

第8位 2勝0分6敗
学年 日程 対戦相手 結果
代表T 7/17(祝) わかみやJFC ● 0-4
大宮FC 〇 3-0
7/22(土) 荻小SC ● 0-1
杉並シーダーズ ● 1-3
9/23(祝) BOA SC 〇 4-2
9/24(日) 富士見丘少年蹴球団 ● 0-3
9/30(土) 浜田山ジュニアSC ● 0-3
10/9(祝) 杉並アヤックスSC A ● 0-2

杉並区民体育祭 少年サッカー大会

ベスト8
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 9/3(日) 高井戸東小学校、下高井戸運動場 高東SC 〇 5-4
FC馬橋 〇 1-0
9/18(祝) 杉並シーダーズ ● 2-3

杉並さざんかカップ

準優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 8/26(土) 下高井戸運動場場 高二SC 〇 4-1
桃一SC 〇 7-0
8/27(日) 久我山イレブンFC 〇 4-1
杉九SC 〇 1-0
杉並FC △ 0-0
PK 2-1
杉並アヤックスSC ● 1-2

LC旗争奪 杉並少年サッカー大会

第3位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 6/11(日) 四宮小学校 高二SC 〇 3-1
東田SC 〇 5-0
6/18(日) FCトレーロス 〇 2-0
富士見丘少年蹴球団 ● 1-3

三井のリハウスリーグ 第4ブロック 前期 Aリーグ

第5位 4勝1分3敗で、後期Aリーグ残留
学年 日程 対戦相手 結果
代表T 4/23(日) 杉並アヤックスSC A ● 0-2
松庵小SC 〇 9-3
4/30(日) 荻小SC 〇 1-0
富士見丘少年蹴球団 ● 0-1
5/5(祝) 杉並FC 〇 3-1
杉並シーダーズ ● 0-2
5/28(日) 沓掛ユナイテッドFC △ 0-0
6/17(土) 四宮FC 〇 5-0

2016年度

杉並区リーグ Aリーグ

1勝1分3敗
学年 日程 対戦相手 結果
代表T 12/24(土) FCトレーロス ● 0-5
杉並アヤックスSC ● 0-4
3/11(土) 杉並FC ● 1-2
杉並シーダーズ △ 1-1
浜田山ジュニアSC 〇 1-0

杉並区長杯 杉並少年サッカー大会

第3位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 2/5(日) 四宮小学校、上井草スポーツセンター 八成FC 〇 6-0
久我山イレブンFC △ 0-0
PK 4-3
2/19(日) 杉九SC 〇 2-0
荻小SC ▲ 1-1
PK 6-7

平成28年度杉並区新人少年サッカー大会

第3位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 1/8(日) 1回戦 杉並区立桃井第一小学校 スモモニ 〇 11-0
1/8(日) 2回戦 FC馬橋 〇 7-0
1/8(日) 3回戦 堀ノ内 〇 5-0
1/15(日) 準々決勝 四宮小学校 久我山イレブンFC 〇 4-0
1/15(日) 準決勝 杉並シーダーズ ● 1-2

T&T CUP 4年生大会

学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生(白) 12/18(日) こどもの国グラウンド リンギオ 〇 2-1
山田若竹 ● 0-2
多摩川J 〇 5-0
大空 ● 0-2
4年生(緑) 升形 〇 2-1
港北 ● 0-1
大空 ● 0-2
多摩川J 〇 6-1

きらめき5年生大会

優勝
学年 日程 対戦相手 結果
5年生 12/11(日) 久我山イレブンFC 〇 4-0
浜田山ジュニアSC 〇 2-0
三鷹三 △3-3
PK 6-5

DREAM CUP 4年生大会(1日目)

学年 日程 対戦相手 結果
4年生 12/10(土) スフィーレFCJ ● 1-3
ヴィスポ柏A ● 0-7
中央レッドスターズA △ 0-0

5年生白子遠征

第4位
学年 日程 対戦相手 結果
5年生 11/26(土)
予選ブロック
南市川JFC-Y 〇 6-0
府中新町FC B ● 0-1
FCリアル代表 〇 2-0
11/27(日)
上位トーナメント
(準々決勝)府中新町FC B 〇 1-0
(準決勝)西鎌倉SCレッド ● 0-2
(3決)ヴィトーリア目黒FC ● 2-8

きらめき4年生大会

第3位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 11/5(土)
予選
高二小 高二 〇 2-1
三鷹三 〇 2-0
11/13(日)
決勝
久我山小 久我山イレブンFC ● 1-2
浜田山ジュニアSC ● 0-7

全日本少年サッカー大会 第4ブロック予選

ベスト8
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 10/9(日) 杉並第十小学校 わかみやJSC 〇 2-1
和田ブルドックSC ● 0-8

杉並区民体育祭 少年サッカー大会

ベスト8
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 9/4(日) 杉並区立桃井第一小学校、下高井戸運動場 八成FC 〇 3-1
松ノ木SC 〇 4-0
9/19(祝) 久我山イレブンFC ● 1-2

三井のリハウスリーグ 第4ブロック 後期 Bリーグ

第1位 7勝0分1敗 来年度 Aリーグ昇格
学年 日程 対戦相手 結果
代表T 7/3(日) 四宮SC ● 0-2
7/10(日) 鷺宮SC 〇 6-3
7/16(土) 高二SC 〇 4-0
7/17(日) 江古田サンダース 〇 5-0
7/23(土) 桃五SC 〇 4-1
7/24(日) 東京朝鮮第九蹴球団 〇 3-2
9/3(土) 杉並アヤックスSC B 〇 2-1
久我山イレブンFC 〇 2-1

杉並さざんかカップ

第3位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 8/27(土) 下高井戸運動場 杉十小SC 〇 3-0
高二SC ● 1-2
杉九SC 〇 3-0
8/28(日) 井荻カイロスSC 〇 4-1
和田ブルドックSC ● 0-3

LC旗争奪 杉並少年サッカー大会

第3位
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 6/12(日) 桃井第一小学校、四宮小学校 浜田山JSC 〇 1-0
天沼SC 〇 8-0
6/19(日) 高二SC 〇 7-1
和田ブルドックSC ● 0-4

三井のリハウスリーグ 第4ブロック 前期 Aリーグ

3勝1分5敗 後期 Bリーグ降格
学年 日程 対戦相手 結果
代表T 4/29(祝) 高井戸FC 〇 7-0
4/30(土) 高二SC 〇 9-2
5/3(祝) 杉並アヤックスSC A ● 0-2
和田ブルドックSC ● 0-5
5/8(日) BOA SC ● 1-2
5/21(土) 杉並シーダーズ ● 1-6
杉並FC 〇 4-1
6/5(日) 富士見丘少年蹴球団 ● 0-4
6/18(土) 荻小SC △ 0-0

第35回東京都少年ジュニアサッカー大会 ハトマークフェアプレーカップ 第4ブロック予選

学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 4/17(日) 白鷺せせらぎ公園 高井戸FC △ 2-2
PK 4-3
わかみやサッカー少年団 ● 1-9

2015年度

杉並区リーグ Aリーグ

第3位 2勝1分2敗
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 12/23(祝) 上井草スポーツセンター 松ノ木FC 〇 6-0
12/27(日) 荻小SC 〇 3-0
杉並アヤックス ● 0-2
1/31(日) 高井戸中学校 浜田山Jr △ 4-4
3/20(日) 浜田山小学校 杉並シーダーズ ● 2-3

杉並区民体育祭少年サッカー大会

学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 9/5(土) 四宮小学校 杉四 〇 3-1
桃五 ● 0-1

2015サッカーがもっと好きになる少年少女サッカー大会:代表T

優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 8/9(日) 府中市朝日サッカー場 JFCユントス 〇 9-1
小金井4SC 〇 4-1

2015サッカーがもっと好きになる少年少女サッカー大会:4年生

優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 8/9(日) 府中市朝日サッカー場 みなみのSC 〇 4-2
FCアンビシオン 〇 5-1

2015東京都U-12ブロックリーグ 第4ブロック 後期リーグ

学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 7/19(日) 松庵小学校 高井戸 〇 3-0
松庵 〇 0-0
8/1(土) 松庵小学校 富士見丘 〇 1-0
8/2(日) 高井戸中学校 高東SC △ 2-2
8/2(日) 富士見ヶ丘小学校 リベルタ 〇 2-0

T&T CUP3年生大会

準優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
3年生 7/20(祝) こどもの国サッカー場 大倉山J 〇 2-1
稲田堤J 〇 3-1
枡形FSC ● 0-1

第33回平成27年度LC旗争奪杉並区少年サッカー大会

ベスト8
学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 6/14(日) 桃井第一小学校 久我山イレブンFC 〇 1-0
井荻 〇 2-0
桃五 〇 2-0
6/21(日) 準々決勝 四宮小学校 荻小SC ● 0-2

2015第1回東京都U-12サッカーリーグ 第4ブロック 前期Dリーグ

学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 4/19(日) 中野区立多田小学校 WSCレグルス 〇 6-2
リベルタ ● 0-1
4/29(水) 中野区立中野第十中学校 FC馬橋 〇 4-0
江古田サンダース 〇 4-0
5/2(土) 杉並第三小学校 四宮SC 〇 3-0
高三SC ● 0-1
5/6(水) 馬橋小学校 井荻カイロス 〇 3-0
5/17(日) 松渓中学校 杉六かしの木 〇 5-0

第34回東京都少年ジュニアサッカー大会・ハトマークフェアプレーカップ第4ブロック予選

学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 4/12(日) 桃井第一小学校 松ノ木SC 〇 5-1
桃三SC 〇 4-1
大宮FC △ 2-2
PK 4-3
杉並アヤックスSC ● 0-2

2014年度

杉並区リーグ Bリーグ

学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 10/12(日) 杉並第十小学校 和田ブルドックSC ● 0-4
杉十 〇 4-1
2/15(日) 松ノ木小学校 松ノ木 〇 3-0

区長杯

学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 2/8(日) 杉並第十小学校 FCトレーロス ● 0-4

きらめき5年生大会

優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 12/6(土) 高井戸東小学校 高三 〇 3-0
久我山イレブンFC 〇 2-0
12/7(日) 高井戸第三小学校 テキサス 〇 3-0
高東 〇 3-0

JA東京カップ第26回東京都5年生サッカー大会 中央大会

学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 11/23(日) 府中市朝日サッカー場 キタミ80FC △ 1-1
トリプレッタ渋谷 ● 1-2

JA東京カップ第26回東京都5年生サッカー大会 4ブロック予選


学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 8/23(土) 四宮小学校 沓掛 〇 5-1
四宮 〇 5-0
9/6(土) 上鷺宮小学校 上鷺宮 △ 0-0
PK 4-3
久我山イレブンFC 〇 1-0

きらめき大会5年生

学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 7/6(日) 高井戸東小学校 高東 ● 1-3

LC旗争奪

学年 日程 会場 対戦相手 結果
代表T 6/15(日) 杉十小学校 杉十 〇 2-1
高井戸 〇 1-0

全日本少年サッカー大会・東京都第4ブロック予選

学年 日程 対戦相手 結果
代表T 4/13(日) 高井戸FC △ 2-2
PK 5-3
WSCレグルス ● 1-2

2013年度

きらめき5年生大会

学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 12/14(土) 高三小 浜田山ジュニアSC ● 0-1
高三 ● 0-2
12/15(日) 高東小 久我山イレブンFC ▲ 2-3
PK 2-3
三鷹三 〇 2-0

きらめき5年生大会

優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
5年生 7/13(土) 高三小 浜田山ジュニアSC 〇 4-3
向陽 △ 1-1
PK 5-4
高東 〇 2-0

きらめき4年生大会

優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 9/14(土) 浜田山小学校 久我山イレブンFC 〇 3-0
浜田山ジュニアSC 〇 2-1
11/2(土) 高井戸東小学校 三鷹三 〇 3-0
高東 △ 1-1
PK4-2

きらめき3年生大会

優勝
学年 日程 会場 対戦相手 結果
3年生 11/17(日) 久我山小学校 テキサス △ 1-1
浜田山ジュニアSC 〇 3-0

東京都少年ジュニアサッカー大会・ハトマークフェアプレーカップ 東京都第4ブロック予選

ベスト8
学年 日程 会場 対戦相手 結果
4年生 5/12(日) 杉並第十小学校 桃三SC 〇 2-0
FCコリア東京 〇 1-0
上鷺宮FC △ 3-3
PK 5-4
5/19(日) 富士見丘小学校 富士見丘少年蹴球団 ● 0-1